Перейти к основному содержанию

"По весточке": любовь и весна...

Горзова Юлия

Жителей и гостей столицы Восточной Сибири приглашают на очередную "Прогулку по старому Иркутску". Состоится она 14 мая. Лектор познакомит участников экскурсии с неизвестными страницами истории города XIX века" и расскажет о богачах того времени. А ещё представит новый логотип проекта. Место встречи - у фонтана в сквере Кирова в 18:00. Вход как всегда свободный. Другими интересными новостями со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Май – время свиданий под звёздами… Кстати, о них. Сегодня утром можно было загадывать желание. Ведь прошёл пик второго звездопада весны. Как вы уже поняли, сегодня поговорим о любви во всех её проявлениях.
--------------------
В Аршане появится новая экологическая тропа. По ней можно будет дойти до Пика Любви. Это популярная у туристов горная вершина, с которой открывается отличный вид на Тункинскую долину. Есть придание, что любовь будет крепче, если вы вместе со своей половинкой поднимитесь на этот пик. К счастью, восхождение не требует специального альпинистского снаряжения и подготовки. В ближайшее время на маршруте появятся удобные лестницы и обзорные площадки. Подрядчик настроен сдать объект в мае.
--------------------
Настроены были решительно, поэтому не стали менять планы. На днях в одном из иркутских отделений травматологии прошла… свадьба. Влюблённые подали заявление за месяц до регистрации. Но накануне торжества жених… получил травму. Да, и такое бывает! Откладывать церемонию молодожёны не захотели. Поэтому расписали их прямо в больничной палате. Так что, не отчаивайтесь, если что-то идёт не так. Всегда есть выход из ситуации.
--------------------
Это точно знает 97-летний американец. Вы удивитесь, но он до сих пор трудится. По 4 часа в день в супермаркете - помогает покупателям складывать товары в пакеты. Мужчина признался, что бросать работу не планирует. Любит он это дело. Как, впрочем, и предыдущие. После выхода на пенсию постоянно находил себе подработки. Неугомонный американец подчеркнул, что трудится не столько ради денег, сколько ради ощущения нужности.
--------------------
И немного милоты в конце выпуска. Чужих детей не бывает. Это в очередной раз доказала кошка в Крыму, которая усыновила бельчат! Их в коробке подбросили в парк миниатюр в Бахчисарае. Кормящая мама оказалась не против неожиданного пополнения в семействе. Теперь заботливой кошке приносят и других бельчат. Помимо своих котят она вскармливает ещё 7 крох. Первые уже заметно подросли и уже вовсю резвятся, чем приводят в дикий восторг посетителей парка.
--------------------
Любите и будьте любимы. До встречи!