Новости спорта за 5 апреля, 2019

Девятая летняя Спартакиада учащихся России набирает обороты. Так, в Абакане прошёл второй этап соревнований по греко-римской борьбе, на котором ангарчане показали отличные результаты. Вадим Степанов завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 килограмма. А Артём Шакуров оступился в финале и забрал серебро состязаний среди борцов лёгкого веса.

Также немного не хватило до золота иркутянину Алексею Самсонову. Он выиграл серебряную медаль на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись 29 человек. Алексей уступил только представителю Свердловской области. Сам турнир состоялся в Чебоксарах.

Сразу 11 медалей выиграли наши бойцы на первенстве России по всестилевому карате. В активе сборной Прибайкалья - по 5 золотых и бронзовых наград, а также серебро. Все победители и призёры нашей команды заслужили право участвовать на первенстве мире, которое состоится в ноябре в Москве.