Перейти к основному содержанию

"По весточке": не по прямому назначению

Горзова Юлия

Не счесть огней городов, которые видят космонавты с борта МКС. Те, что сейчас на экране - наши ночные Иркутск и Ангарск. Такой замечательный вид запечатлел россиянин Олег Кононенко. В его фотоальбоме уже около 200 городов США, Франции и России... А другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Бывшая психиатрическая больница в Казани стала пятизвёздочным отелем. В здании уже появились рестораны, СПА-комплекс, бассейн. Так что не всегда те или иные места используются по прямому назначению. Сегодня об этом и пойдёт речь.
--------------------------------------
13 апреля иркутянам предлагают написать "Тотальный диктант" на колесе обозрения. Оно станет одной из более чем 20 площадок, где пройдёт образовательная акция. Организаторы предупреждают: участники должны оценить возможности своего вестибулярного аппарата. За период написания диктанта колесо сделает четыре оборота. Среди других необычных площадок - обсерватория, ледокол "Ангара", музеи и кафе.
--------------------------------------
А теперь отправляемся в Швецию, где случилась просто анекдотическая ситуация. Местный страж порядка в свой выходной отправился в сауну. За ним в парную зашёл преступник, находящийся в розыске. Тут-то и произошло задержание, которое пользователи социальных сетей уже назвали "Голым арестом".
--------------------------------------
В Москве назвали 20 нестандартных площадок для регистрации брака. Они откроются в мае. Сказать заветное "Да" можно будет на Останкинской телебашне, в планетарии, океанариуме, в залах и Центре искусств храма Христа Спасителя. Не забыли и про любителей спорта – в их распоряжении стадионы. А что, по-моему, отличная альтернатива уже привычным и стандартным площадкам!
--------------------------------------
Тем временем в столице региона пять библиотек готовятся к нашествию посетителей. И нет, люди придут в учреждения вовсе не для того, чтобы взять книги. А чтобы помочь экологии. Библиотеки 7 апреля превратятся в пункты приёма макулатуры. Акция всероссийская. Каждый желающий сможет принести использованную бумагу, картон и газеты. Рекордсменов по сбору ждут приятные сюрпризы и ценные подарки.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Удачного завершения недели.