Новости спорта за 3 апреля, 2019

Представительницы Иркутской области завоевали сразу 7 медалей на первенстве Сибири по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В активе девушек нашей сборной - 4 золота, 2 серебра и бронза. Все призёры отправятся на первенство России, которое стартует уже 11 апреля.

Не отстают наши спортсмены и в тех видах спорта, где важна не сила, а тактика и интеллект. Так, иркутянин Дмитрий Никифоров занял второе место на Всероссийском турнире по русским шашкам. Мужчина завоевал серебро в молниеносной программе. В ней за победу сражались 36 представителей 13 регионов страны.

Вновь прославили свою школу каратэ иркутяне на первенстве и чемпионате России. Оба турнира проходили в Москве уже в 24 раз. Наши спортсмены завоевали 20 наград, среди которых 4 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Всего же честь Прибайкалья отстаивали 15 бойцов.