Перейти к основному содержанию

"По весточке": я мечтаю...

Горзова Юлия

На всю страну смогут заявить о себе учащиеся вузов. Это я про тех, кто примет участие в фестивале "Студенческая весна". В регионе он стартует 1 апреля. За шанс отправиться на всероссийское мероприятие поборются более тысячи человек. Удивлять будут песнями, танцами и театральными постановками. Выберут 45 счастливчиков. Для многих участие во Всероссийской "Студвесне" - мечта. Тему желаний продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! У каждого есть мечты. Материальные - отправиться в отпуск, приобрести квартиру. И духовные: научиться чему-то новому, обрести покой в душе. Сегодня желания станут темой весточек.
--------------------------------------
Начнём с истории 104-летней женщины из Великобритании. У неё была одно очень необычная мечта. Не подумайте, со старушкой всё в порядке, просто желание исполнилось. Пенсионерка хотела... быть арестованной. И написала об этом, когда в доме престарелых объявили акцию, в рамках которой все постояльцы рассказывали о своих мечтах. А позже приехали двое полицейских, надели на бабушку наручники и покатали в машине с мигалками. Счастью старушки не было предела.
--------------------------------------
Как и у ангарских моделистов, ведь их мечта – покорить Новосибирск – исполнилась. Фестиваль "НовоСлёт" собрал свыше 200 участников. Все - достойные соперники. Но наши ребята практически не оставили им шансов: подготовили более сорока работ. Над некоторыми из них трудились несколько месяцев. В итоге 8 медалей, из которых 5 золотых, стали заслуженными наградами.
--------------------------------------
Медали получали спортсмены на Универсиаде, а обычный красноярец – автограф президента в день открытия соревнований. Думаю, многие о таком росчерке мечтают. Правда, мужчина жаждал другого – славы и денег. Поэтому банкноту выставил на аукцион. Хотел получить 1,5 тысячи рублей. И, судя по тому, что на сайте лота больше нет, кто-то осуществил не только свою мечту, но и желания красноярца.
--------------------------------------
Многие любят театр и мечтают попасть на тот или иной спектакль. Сразу на нескольких постановках одновременно смогут оказаться иркутяне благодаря краеведческому музею. Там открылась выставка "Театральная палитра". Гости увидят реквизит, сценические костюмы, афиши, редкие фотографии, которые рассказывают о творческой жизни региона в начале 20 века. Одной из изюминок выставки стал гастрольный глобус, флажками на котором обозначены те части света, где побывали артисты области. Выставка будет работать до середины марта 2020 года.
--------------------------------------
Не бойтесь своих желаний. Отличных выходных. До встречи!