Перейти к основному содержанию

"По весточке": красота - страшная сила

Горзова Юлия

Несколько минут потребуется иркутянам, чтобы заполнить анкету горожанина. На сайте администрации можно ответить на 20 разносторонних вопросов. Они посвящены жизни в столице региона: работе, отдыху, благоустройству, взаимодействию с органами власти. Результаты позволят сформировать дальнейшие направления в развитии города и сделать жизнь иркутян более комфортной и интересной. Другими весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

>АНКЕТА ГОРОЖАНИНА - ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ<

Всем здравствуйте! В Москве завершилась Международная выставка катеров и яхт. В параде тщеславия участвовали те, кто смог купить самые красивые, современные и дорогие суда. Стоимость некоторых перевалила за несколько миллионов. Сегодня речь пойдёт о красоте.
--------------------------------------
Иркутян приглашают посмотреть на коллекционные растения в Ботаническом саду. Посетителям выставки "Спасённые редкости" представят более 50 видов прекрасных зелёных обитателей нашей планеты. Среди них - золотая фуксия из Мексики, которая полностью исчезла в природе после того, как её среду обитания заняли сельхознасаждения. Также можно будет увидеть южноафриканских эндемиков и гибридные новинки. Выставка проработает с 28 марта по 14 апреля.
--------------------------------------
Чуть раньше, 12 апреля, в Братске состоится финал конкурса красоты и талантов. Участницы от 6 до 30 лет уже начали подготовку. Впереди - фотосессии, занятия по дефиле, работа с хореографами. Изначально претенденток было больше сотни, сейчас осталось 30. В каждой возрастной категории выберут свою королеву, но покорять Италию поедет лишь одна. Она представит Сибирь на международном фестивале моды.
--------------------------------------
Фестиваль невероятной красоты состоялся в Валенсии. Ежегодно жители испанской провинции и многочисленные туристы собираются на праздник огня и прихода весны. Самое яркое событие – сожжение громадных самодельных фигур и нереальное пиротехническое шоу. Скоро, кстати, и в Иркутске можно будет полюбоваться фейерверком. Светомузыкальный салют представят на День Победы. Планируется, что в воздух под военные песни запустят более 7 тысяч залпов.
--------------------------------------
Пустили погреться и даже устроили на работу бездомную кошку в Красноярске. Теперь пушистая красавица… охранник и фотомодель в детской фотостудии. "Зарплата" - два пакетика корма в день. Дети шутят, что обильное питание наложило отпечаток на талию мохнатой постоялицы. Так что кошка – модель размера "Plus size", которую все очень любят. Наверное, школьников очаровывают красивые голубые глаза.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!