Новости спорта за 18 марта, 2019

На пьедестале почёта Кубка Европы по дзюдо не обошлось без представителя Иркутской области. Махдамбек Махдамбеков завоевал бронзовую медаль. Боец выступал в весовой категории до 73 килограммов и по ходу соревнований уступил лишь представителю Италии.

"Байкал-Энергия" завершила борьбу за чемпионство. В третьей полуфинальной игре команда вновь уступила "СКА-Нефтяннику". Как и в двух предыдущих поединках хабаровчане владели инициативой на протяжении всех 90 минут. Бело-синие пытались навязать борьбу, но добиться положительного результата не удалось. Итоговый счёт - 3:7. В матче за третье место "Байкал-Энергия" встретится с "Уральским трубником".

Наверное, нет места лучше для проведения соревнований по айс-гольфу, чем Байкал. На его льду прошёл отборочный этап Кубка Мира в этом виде спорта. В состязаниях приняли участие 30 человек из России и Китая. Именно представитель наших географических соседей и завоевал путёвку на планетарное первенство.