Новости спорта за 12 марта, 2019

Шансы попасть в национальную сборную по греко-римской борьбе есть у Гусейна Гусейнова. А всё благодаря отличным результатам, который показал иркутянин на первенстве России среди юниоров. Соревнования прошли в столице Прибайкалья. В весовой категории 60 килограммов Гусейнов завоевал серебряную медаль. Всего в турнире приняли участие более 300 лучших спортсменов страны.

На пьедестале почёта первенства России среди юниоров до 23 лет по дзюдо также не обошлось без представителей Иркутска. Рамзан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали две бронзовые медали. Спортсмены выступали в весовых категориях 60 и 66 килограммов соответственно. Соревнования проходили в Екатеринбурге.

Зимняя Спартакиада по горнолыжному спорту среди учащихся пройдёт в Байкальске. С 13 марта там стартует финальный, 9 этап, соревнований. На состязания приедут более 100 спортсменов из 18 регионов страны. Атлеты будут выявлять сильнейшего в дисциплинах "слалом" и "слалом-гигант".