Перейти к основному содержанию

В три раза буду снижены тарифы на вывоз мусора для предпринимателей

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/4i9bMvUdEHI

Однако, справедливости ради скажем, что не всегда коммунальные новости региона носят негативный характер. Даже если речь идет о многими не понимаемой, но всеми обсуждаемой мусорной реформе.

Так, сегодня стало известно, что для бизнеса тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов будут сокращены в три раза. Такой договоренности удалось достичь на встрече депутатов Законодательного собрания региона с представителями бизнес-сообщества Иркутска, региональных операторов, занимающихся вывозом мусора. С начала года тарифы на вывоз отходов для юридических лиц возросли до заоблачных вершин - в 5-10 раз. По словам руководителей торговых сетей, такой скачок тарифов не может не сказаться на ценах, в том числе на продукты.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Сейчас что главное? Не повышать цены на ваши товары и услуги. Это первое. Второе: мы договорились с коллегами, что они понижают плату за вывоз мусора для бизнеса в три раза! Конечно, хотелось бы в пять, а ещё лучше в десять. Но мы понимаем, что должен быть баланс».