Перейти к основному содержанию

"Лыжня России" ждёт!

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/24fnzVk4Gj4

Соревнования, в которых могут принять участие как профессионалы, так и любители, совсем скоро пройдут в Иркутске. Областная столица примет тридцать восьмую Всероссийскую гонку "Лыжня России".

Старт назначен на 9 февраля. Свой путь лыжники начнут на льду Иркутского водохранилища в посёлке Молодёжном. Принять участие в гонке сможет любой желающий. Главное - чтобы атлету было больше трёх лет, и у него была справка о состоянии здоровья. Взрослым лыжникам предстоит преодолеть расстояние в 10 километров. Самых маленьких любителей скоростных заездов ждёт трасса длиной 300 метров. В 2018 в гонке приняли участие более 4 тысяч человек. В этом году планируется побить рекорд.

АРТЁМ ДЕТЫШЕВ, организатор гонки "Лыжня России" в Иркутске: "Что будет нового в этом году? Прежде всего - это онлайн-регистрация. Она уже стартовала на сайте Лыжняроссии38.рф. Каждый желающий может зайти и в комфортных условиях заполнить заявку на сайте. Это будет настоящий большой семейный праздник. Я призываю не пропустить. Приходить семьями и проводить время с пользой".