Перейти к основному содержанию

До минис 50 грудусов ожидается в Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/dJB_Y9wM_5c

Следить за своим самочувствием более внимательно в ближайшие дни придётся жителям Иркутской области. А всё потому, что в регион возвращаются холода. Уже сегодня ночью в отдельных районах столбик термометра опустится до -50 градусов.

Конечно, такие показатели будут характерны лишь для самых северных территорий. Но и жителям юга радоваться раньше времени не стоит. Сегодня ночью, например, в Иркутске температура воздуха составит минус 35 - минус 37 градусов. Дневные же показатели будут располагаться в районе отметки 27 градусов ниже ноля. Однако, ситуацию может значительно усугубить ветер. Его порывы достигнут 13 метров в секунду. Продержится такая по-настоящему сибирская зима вплоть до предновогодних дней.

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, начальник отдела метеопрогнозов иркутского Гидрометцентра: «Ослабление морозов мы ожидаем уже в конце месяца 30-го и 31-го числа, на севере области ослабление морозов будет ощущаться с 27-го декабря. Стоит сказать, что названные значения ночных и дневных температур значительно ниже нормы».