Перейти к основному содержанию

9-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УТОНУЛ В АНГАРСКЕ, ПРОВАЛИВШИСЬ ПОД ЛЁД

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/WxtJhyDRGYs

Первая жертва хрупкого осеннего льда в регионе. 9-летний мальчик погиб в Ангарске. Его товарищ получил переохлаждение, но остался жив.

А ведь предполагалось, что это будет обычная прогулка. Двое ровесников-школьников и 18-летний парень решили пройтись в районе Старого Китойского моста. В какой-то момент они вышли за замёрзшую поверхность реки. Но преодолела компания не более 50 метров. Хрупкий осенний лёд проломился. 9-летний ребёнок и юноша оказались в воде. Ещё один мальчик побежал за помощью. Тем временем парень сумел самостоятельно выбраться на берег. Его с диагнозом общее переохлаждение доставили в городскую больницу. А вот участь школьника куда более печальна. Прибывшие на место спасатели не смогли обнаружить его.

ДМИТРИЙ МИРОНОВ, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам: «Случаи гибели детей происходят по причине безнадзорного их нахождения на водоёмах. Поэтому в первую очередь обращаюсь к родителям. Основное время происшествий - это как раз, когда дети уже после школы, либо в выходные и праздничные дни. Именно в это время надо за детьми смотреть, чтобы не допускать трагедий».