Перейти к основному содержанию

Спортивная жизнь энергетиков

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/xVZERS7HVdk

Спортивная жизнь в Иркутской области не ограничивается профессиональными соревнованиями. Регулярно в регионе проходят различные турниры среди любителей здорового образа жизни. Один из таких состоялся в минувшие выходные в Ангарском районе. Все подробности - далее.

Они не профессионалы. Они такие же, как все. Только немного лучше. И всё потому, что занимаются спортом. Евгений Верхозин - обычный электромонтёр. Но это в рабочие будни. По выходным же Евгений - нападающий сборной Ново-Иркутской ТЭЦ. Именно его команда стала сильнейшей на турнире, который прошёл в Ангарске. Ну, а сам баскетболист признан лучшим игроком.

ЕВГЕНИЙ ВЕРХОЗИН, лучший игрок турнира: "Для меня самое главное - это победа. Награды мне не важны, главное - результат показать. Для меня - это всё вообще! Игра для меня многое значит в жизни".

Спортивная жизнь энергетиков на месте не стоит. Помимо баскетбола спартакиада сотрудников предприятий компании En+ Group включает в себя и соревнования по настольному теннису. Турниры по этим видам спорта завершают летний сезон. Но не завершают главного - практику спортивных состязаний на производстве.

ЕВГЕНИЙ МАЙДАНОВ, председатель первичной профсоюзной организации "Иркутскэнерго": "Мы проводим корпоративные мероприятия, игровые соревнования и общие спартакиады. И финансируем филиалы, которые проводят свои мероприятия. И берут бассейны, спортзалы в аренду. В общем-то, жизнь спортивная развивается".

Ежегодно для энергетиков проводятся зимняя и летняя спартакиады, а также отдельные турниры по мини-футболу, шахматам и волейболу. Уже в феврале стартует новый сезон. А значит - борьба за звание лучшего возобновится. Причём не только на производстве, но и на спортивной арене.