Перейти к основному содержанию

МЕДВЕДЯ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОД ИРКУТСКОМ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/ZSLUQjx2xdQ

На счету этого медведя было шесть собак. Сам он весил более 150 килограммов и успел пожить около 5 лет. Мы не зря говорим о хищнике в прошедшем времени, ведь теперь он больше никого не побеспокоит. Сегодня ночью бойцы спецназа полиции убили медведя, который всю последнюю неделю терроризировал посёлок Маркова Иркутского района.

Животное сгубила его жадность. Или чувство голода. Этого мы всё равно никогда не узнаем. Тем не менее, хищник попался в засаду, которую бойцы спецназа организовали недалеко от того места, где медведь в последний раз напал на собак. Около двух часов ночи хозяин тайги вновь пришёл на окраину посёлка. Скорее всего, чтобы забрать оставленных ранее животных. Здесь он и попал в перекрестие прицела снайперской винтовки. Чтобы убить хищника, понадобилось три выстрела, два из которых пришлись точно в голову. И пусть вас не смущает такая жестокость. Убийство медведя было единственным шансом обезопасить населённый пункт.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "В этой ситуации его поведение было абсолютно непредсказуемым. И сотрудники спецназа нацелены не на усыпление, а на защиту жизни и здоровья граждан. Кроме этого сотрудники питомника, как мы знаем, принимали меры для установления ловушки, однако зверь туда не попался".