Перейти к основному содержанию

ЖИТЕЛИ ОДНОГО ИЗ ИРКУТСКИХ ДВОРОВ ОКАЗАЛИСЬ ПОД ОБСТРЕЛОМ... БУТЫЛКАМИ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/wY4UUd8JtUM

И начинаем мы с тревожных новостей. Жители одного из иркутских дворов попали под бомбардировку... стеклянными бутылками! Их из окна скидывает неизвестный. Одна тара уже угодила на голову женщине. Ей потребовалась медицинская помощь. Под обстрел попали и машины. Почему вычислить нарушителя порядка не удаётся? Разбирался Даниил Седов.

Обычный будний день в обычном иркутском дворе. И вы наверняка не заметили, как одна из местных жительниц только что чуть не погибла. Обратите внимание на левый, нижний угол экрана. С высоты на голову женщине падает стеклянная бутылка. Пострадавшую с травмами увезли в больницу. К счастью, госпитализация не потребовалась.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: "Со слов местных жителей, это далеко не первый случай, когда из окон выкидывают бутылки. Именно поэтому сидеть на этой лавочке, откровенно говоря, страшно. Потому что никак не покидает ощущение того, что в любой момент тебе на голову может свалиться тара".

ОЛЬГА КАБАНАКОВА, иркутянка: "Тут у нас очень много побитых бутылок, которые вредят. В нашем случае повредило машину. Это было с 14 на 15 число. Мы вышли - у нас разбито стекло багажника ".

Анонимный хулиган держит этот двор в страхе с весны. Сначала бутылки просто летели на тротуар, потом начали страдать автомобили, теперь люди. Но больше всего местные жители боятся за детей. Ведь именно с той стороны, куда постоянно падает тара, находится крыльцо поликлиники для малышей.

ТАТЬЯНА ПРОСКУРИНА, иркутянка: "Мы очень переживаем, что могут упасть и на детей, и на взрослых. Вообще страшно ходить теперь. Мы здесь живём. Страшно детей отпускать и самим ходить мимо".

До сих пор личность нарушителя спокойствия не установлена. Местные жители уже неоднократно обращались в полицию и писали заявления. В отчаянье даже начали собственное расследование. Выяснили, падающие бутылки - одной и той же марки горячительного напитка. Даже попросили продавца близлежащего магазина запомнить покупателя. Но пока результата нет.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области: "В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры к установлению виновного лица. Кроме этого, значительную помощь могут оказать свидетели и очевидцы произошедшего. Ближайшее время гражданин, который сбрасывал бутылки вниз, будет установлен и привлечён к ответственности".

Остаётся надеяться только на то, что неизвестного нарушителя найдут до того, как он ещё кого-нибудь покалечит.