Перейти к основному содержанию

10-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА ПОГИБЛА ПОД КОЛЁСАМИ АВТО В УСОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Полоненко Алёна

И начинаем мы с трагической новости, пришедшей из Усольского района. Там сегодня утром погибла 10-летняя девочка. И обстоятельства её гибели потрясают.

Всё произошло в посёлке Железнодорожный. Утром девочка шла в школу по обочине этой дороги, поскольку тротуаров, как видно по кадрам, здесь не предусмотрено. На пути оказалась лужа. Чтобы обойти её, ребёнок вышел на проезжую часть. Здесь-то девочку и сбила иномарка. Школьница скончалась по дороге в больницу.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по региону: «Водитель с места происшествия не скрылся. Это местный житель 79-ого года рождения. Предварительно установлено, что он находился за рулём трезвый. Однако, в рамках проверки образцы его крови отправлены на исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Проверки, а возможно, и кардинальные решения не помешают, ведь трагедия в любой момент может повториться. Видео красноречиво: у людей нет иного выхода, как идти по обочине либо по самой проезжей части. Этой дорогой ежедневно пользуются десятки школьников и их родителей.