Перейти к основному содержанию

"По весточке": 1+1+?

Горзова Юлия

Уверенно держится на плаву вот уже который год подряд проект "Прогулки по старому Иркутску". На очередную лекцию приглашают всех желающих. Она состоится 4 сентября и будет посвящена Белому дому. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Все мы уже привыкли к когда-то необычным гибридным фруктам: грейпфрутам, апельсинам. Да, да, последний - это тоже скрещение мандарина и помело. Сегодня поговорим о соединении чего-либо.
--------------------------------------
Необычный птенец появился в Иркутской зоогалерее. Его мамой и папой стали птицы разных пород. В результате смешения кровей у малыша есть особенность – пушистые "бакенбарды". Чудо в перьях назвали Абрама – сотрудники учреждения обыграли наименования родительских пород – брама и араукана. Посмотреть на птенца может любой желающий.
--------------------------------------
Пожелали сотворить что-то необычное – и у них это получилось. Американская компания сделала из самолёта… лимузин. От лайнера осталась только оболочка, и то не вся – крылья пришлось срезать. Внутри – атмосфера для дискотек. Думаю, многие невесты, увидев эти фотографии, загорятся и захотят для свадебного кортежа именно такое транспортное средство.
--------------------------------------
Ещё одно необычное транспортное средство передвигается по рекам России. Это я про корабль-церковь. Диковинку первыми увидели жители отдалённых деревень. Среди пассажиров теплохода священники, врачи и соцработники. Для многих сельских жителей такие миссии - едва ли не единственный шанс крестить детей. А ещё проконсультироваться по вопросам соцзащиты, узнать про пенсии или пособия, а также пройти медобследование.
--------------------------------------
Медициной грезят ученики одной из школ Братска. Специально для них был организован эксперимент: там работает профильный химико-биологический класс. Ребята получают такой объём знаний, который позволит им без проблем поступить в университет. Ради этого многие специально переводятся в школу. Сейчас там проходит новый набор учеников.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня! До встречи!