Перейти к основному содержанию

"По весточке": подводим итоги

Горзова Юлия

А в Ангарске юные жителей города и их родители смогут принять участие во Всемирном дне защиты бездомных животных. Его отметят уже завтра. У гостей мероприятия не будет свободной минуты: в программе - флешмобы, консультации ветеринаров, конкурсы, мастер-классы. Ну, а что ещё интересного происходит в мире, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Пятница – время подвести итоги рабочей недели. Хотя уже совсем скоро будем вспоминать о том, как прошло лето. Сегодня речь пойдёт о подведении итогов.
--------------------------------------
В преддверии осени популярный сервис путешествий решил выяснить, где наши соотечественники проводили отпуск. Оказалось, что почти треть опрошенных отдыхали на даче и в городе. Вторая строчка – у заграничных курортов. А вот по России-матушке колесили всего 15% отпускников. Есть среди наших соотечественников и любители походов. Остаётся посочувствовать пятой части респондентов – они в этом году трудились без отпуска.
--------------------------------------
Трудились всё лето малыши одного из детсадов Братска. А всё для того, чтобы вырастить неплохой урожай овощей. Юные садоводы грязной работы не боялись: грядки рыхлили, пропалывали и поливали. А теперь радуются, что их труд приносит плоды в виде огурцов, морковки и гороха. В этом году осень ещё порадует малышей урожаем.
--------------------------------------
Овощи и не только любит питомец американки. Несколько лет назад девушка купила минипига. В итоге выросла хрюшка весом более 100 килограммов. Однако это не заставило американку отказаться от питомца. Девушка научила свинку сидеть по команде, давать лапу, отзываться на кличку и охранять дом от посторонних. Хозяйка вместе с питомицей переехала на окраину и наслаждается жизнью.
--------------------------------------
Насаждаться иркутским музтеатром с ещё большим эстетическим удовольствием будут зрители совсем скоро. В учреждении впервые за 30 лет ремонтируют люстры. А их в театре – достаточно. Только в фойе на втором этаже – 225 штук. В зрительном зале – 300-килограммовая царь-люстра. В ближайшее время все они засияют – электрику заменят. Оценить старания рабочих можно будет уже в ближайшее время.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки за неделю Отличных выходных! До встречи!