Перейти к основному содержанию

"По весточке": чтобы везде было красиво

Горзова Юлия

Несколько часов проведут на траве братчане на следующей неделе за просмотром любимого фильма. Выбрать один, который захотят увидеть большинство горожан, предстоит до 26 июля. Именно в этот день состоится очередная встреча клуба "Кинотеатр на траве". Предварять показ будут игры и конкурсы. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами? Информацией с вами готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Не ошибусь, если скажу, что многие любят чистоту и порядок. И когда вокруг уютно. Сегодня предлагаю поговорить о благоустройстве территории.
--------------------------------------
Хочешь, чтобы Иркутск стал лучше? Присоединяйся к акции "Фасадник". Регистрация уже стартовала. Волонтёры выйдут на улицы в конце сентября с кисточками в руках, вёдрами красок всевозможных цветов и будут облагораживать историческую часть города. Материалы предоставят организаторы. Во время акции десяток фасадов жилых домов преобразится. Они дополнят список тех, которые уже изменились с 2017 года. А их - более 50.
САЙТ АКЦИИ - FASADNIK.ORG
РЕГИСТРАЦИЯ - ДО 1 АВГУСТА

--------------------------------------
Намного больше роз потребовалось жителям Эквадора, чтобы украсить одну из площадей. И заодно побить мировой рекорд по самому масштабному цветочному оформлению. Энтузиасты построили пирамиду из пятисот тысяч живых роз. На создание инсталляции ушло пять суток непрерывного труда. Оказывается, местные жители выращивают эти цветы более 30 лет и украшают ими свои дома и участки. А таким рекордом хотели доказать, что их розы - лучшие в мире.
--------------------------------------
Лучше на лошади, чем на дорогом авто. Считает камчатский депутат. Поэтому решил ездить на коне на работу. Вот только в парковке у здания регионального правительства мужчине отказали. Ссылаются на правила, касающиеся гужевого транспорта. Но депутат намерен оспорить решение. И обещает, что на сессию Заксобрания в сентябре на конях приедет уже человек 20. Таким образом они будут протестовать против высоких цен на бензин.
--------------------------------------
Высоко стою, далеко гляжу. Именно такие мысли будут появляться у тех, кто посетит смотровую площадку в Братске. Участок у плотины ГЭС меняется на глазах. Здесь возведут две террасы, соединённые лестницами. На облагораживание обрывистого берега уже направлено 5 миллионов рублей, ещё столько же потребуется в будущем. Ну, а после рабочие будут благоустраивать территорию. Конечным вариантом братчане смогут полюбоваться, скорее всего, в следующем году.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки за неделю. Отличных вам выходных!