Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 20 июля, 2018

Полоненко Алёна

Погода не благоприятствовала. Но не смогла вмешаться в планы спортсменов Иркутской области. Наши земляки собрали гроздь наград на Кубке, чемпионате и первенстве России по велоспорту-маунтинбайку. Состязания проходили на сочинских трассах. Их хитросплетения испытали на себе 6 представителей Прибайкалья. Домой они везут медали всех достоинств в двух дисциплинах – даунхилл и байкер-кросс.

У них свои дистанции и свои чемпионы. В Иркутске проходит городская спартакиада пенсионеров. Сегодня стартовали состязания по скандинавской ходьбе и бегу. Всего же участники будут соревноваться в шести видах спорта. Спартакиада продлится до 27 июля. В ней примут участие более 120 жителей областного центра.

Иркутский сквер Кирова такого ещё не видел. 22 июля там пройдёт открытая массовая тренировка по боксу. Проведёт её бронзовый призёр летних Олимпийских игр Альберт Пакеев. Разминка, бой с тенью, работа в парах - всё это ждёт тех, кто придёт на мероприятие. Поучаствовать в нём смогут все желающие. Главное - быть в спортивной форме. Тренировка стартует в 11 утра и продлится 40 минут.