Перейти к основному содержанию

"По весточке": утомлённые солнцем

Горзова Юлия

Справиться со стрессом помогает цвето- и ароматерапия. Как раз на такой сеанс могут попасть иркутяне. В краеведческом музее на днях открывается выставка, на которой гости получат шанс полюбоваться розами, гортензиями и насладиться их чарующими ароматами. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Июль нас не балует солнечными днями. Порой даже чувствуется приближение осени. Но в мире множество мест, где люди уже устали от жары. Об утомлённых солнцем сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Освежиться в жару жаждут не только люди. В Калифорнии хищник пробрался на частную территорию, чтобы… искупаться в бассейне. Жители коттеджа отошли на безопасное расстояние и пОдняли в небо квадрокоптер. На кадрах видно - медведю явно не хочется выходить из воды. Он устраивает заплывы, сидит расслабленный на ступеньках. Но, в конце концов, хищнику пришлось покинуть участок.
--------------------------------------
Ещё одного нежданного гостя обнаружили на грядке с луком братчане. Двое мальчишек поймали жука-носорога. В Сибири увидеть таких насекомых – огромная удача, ведь обитают они в тёплых широтах. Возможно, жук устал от палящего солнца и решил слетать отдохнуть. Ну, а поскольку редкий гость включён в ряд региональных Красных книг нашей страны, после знакомства насекомое отпустили, чтобы не омрачать его отпуск.
--------------------------------------
Отпуск устроили себе двое иркутян. Отправились в Африку на "Оке". О парнях я уже рассказывала. И вот они достигли своей цели. За 25 дней добрались до Марокко. Правда, сейчас ребята застряли на чужбине под палящим солнцем. Сломался автомобиль. Пока иркутяне наслаждаются местными пейзажами и решают, как им быть. Ведь, по закону Марокко, въехать в страну и выехать из неё можно одним и тем же способом. Будем надеяться, турне закончится благополучно.
--------------------------------------
Когда же закончится аномальная жара? Так наверняка думают утомлённые солнцем животные в зоопарке Петербурга. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь тех, кому приходиться ходить в шубах изо дня в день, в учреждении ввели лёгкую фруктовую диету и включили в рацион ледяной торт. Для мишек – с рыбкой, для всех остальных – с овощами и фруктами. А если серьёзно, то жара особо не доставляет неудобств животным, ведь во многих вольерах есть водоёмы, где можно освежиться.
--------------------------------------
Ну, а я же в ожидании яркого солнца говорю вам "До встречи"!