Перейти к основному содержанию

"По весточке": доброта спасёт мир

Горзова Юлия

Дерзкие в хорошем смысле слова иркутские выпускники, ведь у них впереди вся жизнь. Можно рисковать. Сегодня почти 4 тысячи 11-классников сказали "До свидания" своим учебным заведениям. Волна последних звонков прокатилась по школам. Впереди ЕГЭ. Ребятам нужно немного поднапрячься - и в свободное плавание. Школьную тему и не только затронем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Доброта спасёт мир. Чему с ранних лет учат нас сказки. А сегодня это станет темой весточек.
----------------------------------------
В детсадах Иркутска зоозащитники проводят "Уроки доброты". Главный посыл – мы в ответе за тех, кого приручили. Малышей учат ответственно относиться к животным. Волонтёры рассказывают детям, откуда берутся бродяжки, что делать, если они напали. Кроме того, зоозащитники заранее просят воспитателей, чтобы малыши приносили корм, бинты, игрушки для бездомных животных. А всё это, чтобы ребята учились делать добрые поступки.
----------------------------------------
Не по-доброму относятся жители нашего региона и россияне в целом к ЕГЭ. Таковы результаты опроса фонда "Общественное мнение". Только 20% респондентов не имеют ничего против такой формы экзаменов. Они считают, что ЕГЭ даёт абитуриентам равные шансы при поступлении в вузы и стимулирует к учёбе. При этом роста одобрения итогового школьного испытания с годами не наблюдается. Но как бы кто к экзамену не относился, но скоро 11-классникам придётся его сдавать. Первый ЕГЭ пройдёт 28 мая.
----------------------------------------
Не смогут пройти мимо. В аэропорту Якутска появился привет из 90-х - старый добрый Денди. Окунуться в детство можно за 100 рублей. Ну, а что? Здорово! Можно скоротать время ожидания рейса. Правда, кто-то из интернет-пользователей заметил, что такая приставка - лучший способ опоздать на самолёт! Вспомните, сколько времени мы порой проводили, играя в "Танчики" или "Марио". Эх, детство, детство…
----------------------------------------
И дети, и взрослые неравнодушны к нерпам. Как можно не умиляться этим животным? Только глаза чего стоят! Один из представителей ластоногих в Финляндии покорил Интернет. Нерпа словно позировала на камеру, а после и вовсе передала воздушный привет зрителям во время прямой трансляции. Милота и доброта видео зашкаливает, поэтому ролик собирает всё больше комментариев. Правда, некоторые интернет-пользователи решили, что животное таким образом просто отгоняло насекомых.
----------------------------------------
Будьте добрее. До встречи!