Перейти к основному содержанию

Шлагбаум? Значит надо сломать!

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/xEyJmDuXkaA

Разобраться придётся и в другом происшествии, которое вызывает неоднозначные эмоции и массу вопросов. И где, кстати, тоже фигурируют... фотографии. В Ангарске молодые хулиганы разрушили въезд на территорию детской городской больницы. Развлечения компании зафиксировала камера видеонаблюдения.

В Ангарске молодые хулиганы разрушили въезд на территорию детской городской больницы. Развлечения компании зафиксировала камера видеонаблюдения. Всё происходило ночью. Сначала шлагбаум медучреждения превратился в палку для лимбо. Потом стал фоном для совместной фотографии. Дальше - больше. Один из парней решил продемонстрировать свои физические способности, и вот шлагбаум - уже турник. Видимо, заграждение настолько понравилось молодым людям, что они в итоге забрали его с собой. Сейчас на месте выломанного шлагбаума уже появился новый. Он обошёлся детской больнице в 90 тысяч рублей. Взыскать их администрация медучреждения намерена с ночных дебоширов. Заявление в полицию уже подано.

ДМИТРИЙ ВОРОБЬЁВ, заместитель главного врача детской больницы №1 Ангарска: «Нанесён вред шлагбауму, который работает у нас в круглосуточном режиме. В любом случае хотим установить личности молодых людей, привести к ответственности. И, конечно, восстановление, издержки материального ущерба. Не хотелось бы, чтобы на территории, где всё охраняется, происходило так в дальнейшем».

Выломанный с корнем шлагбаум - это только цветочки. Иногда подростки способны на более тяжкие преступления. Шокирует тот факт, что некоторым злоумышленникам нет и 14 лет! Поэтому и отвечать за свои деяния они не будут. К сожалению, такие примеры, от которых мурашки по коже, есть и в Иркутской области. Так, в феврале этого года пятиклассник надругался над 8-летней девочкой в Тулуне. Это произошло в школьном туалете. О случившемся в полицию сообщила мама пострадавшей. А три года назад в Зиме подросток зарезал 10-летнюю девочку. Как оказалось, во время спора вместо аргументов мальчик использовал нож. Им он нанёс несколько смертельных ударов. Привлечь к уголовной ответственности на тот момент убийцу не удалось. Ведь ему было всего 13 лет.