Новости спорта за 18 мая, 2018

Шоев Евгений

Кто такие сибиряки, жителям старого света ещё раз напомнил Фёдор Балтуев. На первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей он завоевал бронзовую медаль. Соревнования прошли в Македонии. Фёдор выступал в весовой категории до 55 килограммов и уступил лишь соперникам из Украины и Грузии.

Тайский бокс с русским колоритом продемонстрировали более 400 спортсменов из 34 регионов страны. На первенстве России среди девушек 12-13 лет и парней 14-15 лет команда Иркутской области заняла почётное второе место. Если же говорить о количестве наград, то в активе наших ребят 17 медалей, из них 6 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Поборется за первое место на этапе Кубка мира иркутский стрелок Артём Черноусов. В ближайшее время он отправится в Мюнхен, где и пройдут соревнования. В этом году Артём впервые вошёл в основной состав сборной страны. Иркутянин заявлен в дисциплине "стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров".