Перейти к основному содержанию

"По весточке": забота о ближнем

Горзова Юлия

Спортивным станет Иркутск в День города. И это не только благодаря теме праздничного шествия. Ведь как раз физическая активность и станет лейтмотивом мероприятия. В нём, кстати, примут участие около 7 тысяч человек. Это не считая зрителей. Но это днём. А вот прямо с самого утра велосипедисты в городе устроят массовый заезд. Принять участие в акции смогут все желающие. А что ещё интересного произойдёт за пределами столицы региона и России в целом - знает Юлия Горзова.

ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ

Всем здравствуйте! В детстве при опоздании в школу необходимо было придумать какую-то причину. Зачастую ей становилась старушка, которую надо было перевести через дорогу. Бывало такое? Сегодня речь пойдёт о заботе.
--------------------------------------
В опасности оказались белки-летяги в Хельсинки. Из-за вырубки деревьев в центральном парке, животные рискуют остаться без переправы над дорогой. Возможно, в некоторых странах бы никто на это внимание не обратил. Но в Финляндии же решили соорудить новый путь для животных. Как он будет выглядеть, пока не решено. Но всё равно, по-моему, это просто очаровательная забота о братьях наших меньших!
--------------------------------------
Но не только в Хельсинки думают о зверюшках. В России тоже к этому небезразличны! Так, недавно мэр столицы Ингушетии сообщил, что администрация разработала проект будок с подогревом для бездомных животных. В первую очередь кошек. Следить за состоянием КОТЭджей будут спецслужбы. Вот только срок установки домиков не уточняется.
--------------------------------------
Дата известна точно. 19 мая в Иркутске будет представлена новая детская книга о Байкале. Автор, Александр Ткаченко, решил преподнести скучную информацию в лёгкой и весёлой форме. И у него это получилось. На выпуск издания нужна была определённая сумма. Об этом позаботились жители Иркутска, других городов России и Европы. Они помогли собрать необходимые средства.
--------------------------------------
Необходимые в работе навыки показали заботливые ангарские медсёстры. Среди них в одной из городских больниц провели профессиональный конкурс. У каждого отделения - своя команда. 12 сотрудниц отвечали на вопросы как о самом медчучреждении, так и непосредственно о рабочих моментах. В итоге победу одержали специалисты клинико-диагностической лаборатории.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Заботьтесь о себе и близких. До встречи!