Новости спорта за 27 апреля, 2018

Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо. В решающем поединке она одолела бронзового призёра Олимпийских игр, представительницу Венгрии Еву Черновицки. Таким образом, наша землячка впервые в своей карьере заняла высшую ступень пьедестала на континентальном первенстве.

Снова на высоте. Боксёры Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Омске. Спортсмены выиграли четыре золотые и три серебряные медали. Всего в состязаниях участвовали 88 бойцов из восьми регионов страны, а также Казахстана.

Спортсмены Иркутской области не останутся в стороне от соревнований по скоростному восхождению на вершину Мунку-Сардык, высота которой почти 3,5 тысячи метров. Состязания пройдут в Бурятии с 29 апреля по 1 мая в рамках межрегионального горного фестиваля. Там же проведут чемпионат по бордер-кроссу. Это дисциплина сноуборда, в которой экстремалы выявляют сильнейшего в скоростном спуске. Ожидается, что в состязаниях примут участие около 800 человек.