Новости спорта за 5 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Кто говорит, что бокс не для девушек, тот просто не видел наших спортсменок. Представительницы Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России. В турнире приняли участие более ста человек в возрасте 13-14 лет. В весовой категории до 45 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Алёна Тремасова из Усть-Илимска. Серебро завоевали иркутянка Кристина Ступина и Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского.

"Байкал-Энергию" ожидают перемены. Спортивный директор клуба Владимир ЯнкО покидает свой пост и... возвращается на аналогичную должность в московский "Динамо". Напомним, в Иркутск наставник приехал в конце 2016. Под его руководством бело-синие несколько сезонов подряд попадали в тройку лучших на чемпионатах страны.

Сильнейшие бойцы России готовятся к выступлению в Иркутске. 22 апреля пройдёт Гран-при Сибири по смешанным единоборствам "Кубок ярости". За чемпионские пояса поборются более восьмисот человек в двух весовых категориях.