Перейти к основному содержанию

ЖЕСТОКОЕ ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО В ИРКУТСКЕ

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/rojIhH_pDtc

Жестокое убийство молодой матери и её полуторагодовалого ребёнка произошло в Иркутске. Их тела с многочисленными ножевыми ранениями были найдены в съёмной квартире. Предполагаемый преступник уже пойман и даёт признательные показания. О подробностях трагедии расскажем в первом материале выпуска.

13 не зря является несчастливым числом. На этом этаже обычного иркутского дома произошло двойное убийство. В квартире за чёрной дверью были найдены тела 21-летней женщины и её полуторагодовалого сына.

МАРГАРИТА КОЛЕСНИКОВА, корреспондент: "Именно в этом помещении произошла трагедия. Тела погибших обнаружила хозяйка квартиры, которая сдавала её посуточно. Эта женщина вызвала сотрудников полиции на место происшествия".

Драма разыгралась поздним вечером. В это время в соседних квартирах также находились люди. Но никто из них не слышал ни криков, ни подозрительных звуков.

- Всё тихо вообще прошло. Мне сказали, что это было в 11 часов. В 11 часов я была дома, тихо-тихо было.

В розыске злоумышленника участвовали более 300 полицейских. Оперативно-следственные действия помогли выйти на след предполагаемого преступника. Им оказался 26-летний супруг убитой женщины.

ГЕРМАН БРАТЧИКОВ, заместитель начальника МУ МВД России "Иркутское": "В результате при подключении дополнительных сил, дополнительных экипажей и подразделений, технического характера в том числе, личность подозреваемого была установлена в ближайшие часы, и менее чем в течение суток подозреваемый был установлен".

Всё это время подозреваемый скрывался в одном из садоводств Иркутского района. Там его и задержали сотрудники полиции.

В совершении преступления задержанный признался практически сразу. Двойное убийство трудовой мигрант объяснил... внезапно возникшей к супруге ревностью.

- Как совершили данное преступление?
- В квартиру пришёл, отмечали день рождения ребёнка, на следующий день звонит, там какой-то под наркотиками этот, изменила.
- То есть, причина - ревность?
- Да.

В ближайшее время подозреваемый планировал вернуться на родину. Однако сделать это уже не получится. Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, максимальной мерой наказание за которое является пожизненное лишение свободы.