Перейти к основному содержанию

СТРЕЛЬБА НЕ ОСТАЛАСЬ НЕЗАМЕЧЕННОЙ

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/4U5mfeTFDuk

Уголовное дело возбуждено в отношении иркутянина, который начал стрельбу в жилом микрорайоне. 20-летнему мужчине грозит до двух лет лишения свободы, именно такой максимальный срок предусмотрен статьёй "Угроза убийством".

Как выяснили правоохранители, стрелял молодой иркутянин в воздух из охолощенного оружия. То есть причинить вред никому не мог. Но жители двора об этом не знали и были сильно напуганы. Тем более подозреваемый направлял автомат на прохожих. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела по весьма серьёзной статье. Накануне молодой человек был на очередном допросе. Оказалось, что прогуляться по двору с оружием он решил исключительно из хулиганских побуждений. А во время инцидента был пьян. За что ему и придётся ответить по всей строгости российских законов.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Сейчас решается вопрос о возбуждении статьи "Хулиганство". Там наказание до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент судом молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде".