Перейти к основному содержанию

Урок физкультуры рядом со звездой

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/5Z24xPQcVfM

Ровно полтора часа длилась тренировка, а эмоций - на год вперёд! Сегодня старшеклассники одного из иркутских образовательных учреждений смогли пообщаться с известными баскетболистами и даже… сыграть с ними.

Вот так наверняка хотели бы проводить каждый урок физкультуры эти школьники. Ученики 10 класса гимназии №2 постоянно занимаются баскетболом и даже участвуют в городских соревнованиях. А в мечтах наверняка хотят повторить успех Антонио Каетано. Он когда-то тоже учился в этой гимназии, а теперь - один из игроков "Иркута". Вместе с товарищами по команде пришёл провести открытую тренировку. Такие встречи со школьниками баскетболисты проводят регулярно.

АЛЕКСАНДР ЛУКИН, главный тренер БК "Иркут": "Как только у нас есть окно в чемпионате, в тренировочном процессе, мы всегда откликаемся либо на приглашение, либо идём с инициативой. Потому что понимаем, что без этой работой наша профессиональная деятельность не представляется просто необходимой. И то, что здесь мы сейчас видим, этот отклик со стороны ребят, он, на мой взгляд, лучшее подтверждение того, что эта работа нужна, что она правильная. И никаких сомнений, что они на следующую тренировку придут с двойной энергией, покажут тренеру, что хотят заниматься, что для них спорт - это важно".