Новости спорта за 20 февраля, 2018

Спортсмены из Иркутской области вернулись с первенства России по пауэрлифтингу. Да не одни, а вместе с наградами. В соревнованиях приняли участие как юноши, так и девушки до 18 лет. Серебряными призёрами стали Семён Черноусов и Денис Олефир. Бронзовые награды привезли Вера Кайнова, Никита Юдин и Никита Лесковец.

Иркутская команда стала одной из лучших среди 14 сильнейших сборных Сибири! Второе и третье места заняли спортсмены из Прибайкалья на чемпионате Сибирского федерального округа по кёрлингу. Соревнования прошли в Красноярске. Именно туда съехались команды из Новосибирской, Томской, Омской областей и Алтайского края. По итогам всех игр победителем стал красноярский "Енисей".

Не останавливаются на достигнутом и продолжают побеждать! Хоккеисты "Ермака" на выезде обыграли "Спутник" из Нижнего Тагила. Итог встречи - сразу три шайбы в воротах противника и ни одной в собственных! Ангарчане вышли в плэй-офф 1/8 финала Высшей Хоккейной Лиги. Следующие состязания пройдут 23 и 24 февраля уже на домашнем стадионе. Соперником станет "Южный Урал".