Перейти к основному содержанию

Проводили зиму с размахом в Иркутске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/IFBO8q5FRvw

На высоком уровне и с большим размахом отпраздновали иркутяне Масленицу. Масштабные гулянья прошли практически в каждом районе областного центра.

Не исключениями стали и самые отдалённые уголки Иркутска. Так, около 200 жителей посёлка Жилкино вышли на улицу, чтобы принять участие в традиционных русских забавах. Настроение поднимали с помощью танцев и песен. Свой репертуар продемонстрировали специально приглашённые артисты. По инициативе депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой второй год подряд масленичные гуляния в этом районе проходят в сквере на улице Шахтёрской. Территория была создана в рамках проекта "Народные инициативы" ещё два года назад. Увы, но выделенных средств на полное обустройство сквера тогда не хватило. Однако отчаиваться пока рано.

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА, депутат Думы Иркутска: "Вы видите, сколько сегодня людей на празднике. Я надеюсь, что точно также все жители придут и поддержат наш проект на рейтинговом голосовании по проекту "Комфортная городская среда". Потому что мы надеемся, что в этом году вторая часть, второй этап проекта, будет реализован".