Перейти к основному содержанию

"По весточке": выдумки-придумки

Горзова Юлия

Другой взгляд на мир и регион представят в киножурнале "Земля у Байкала". Презентация пройдёт 7 февраля. В выпуск вошло восемь сюжетов. Они о 80-летии Иркутской области, о Дне памяти писателя Валентина Распутина и многом другом. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Каждый день мы придумываем что-то. Новый проект, маршрут, мероприятие. Ведь так серость жизни исчезает. Сегодня поговорим обо всём, что можно придумать.
----------------------------
Пенсионерка в Екатеринбурге пишет сказки не хуже знаменитых авторов. В основе произведений – сюжеты, которые услышала ещё в детстве. Иллюстрации к сказкам сделала дочь. После этого пенсионерка выпустила целую серию книг, вот только прибыли от них совсем немного. Издания стоят всего 30 рублей и больше напоминают рекламные листовки. Заветная мечта пенсионерки — издать большую книгу в твёрдом переплёте.
----------------------------
Больших усилий не приложили и выкрутились из сложившейся ситуации в два счёта. В США в одном из штатов на месте китайского ресторана открыли мексиканский. При этом решили не делать ремонт и изменять интерьер. На фреске с пандами, которая очень логично украшала китайский общепит, мишкам просто пририсовали… мексиканские усики и сомбреро, а ещё дали в лапки тако – национальное блюдо. Н - находчивость!
----------------------------
Именно это качество надо проявить жителям региона в ближайшее время. Один из крупных университетов области объявил конкурс на разработку талисмана вуза. Времени осталось совсем немного: заявки и свои проекты надо прислать организаторам до 13 февраля. Талисман должен быть простой, понятный и соответствовать девизу "Знания - для себя, достижения - для Отечества". Итоги станут известны 16 февраля.
----------------------------
Известными на весь Иркутск стали бездомные животные. А всё благодаря необычному фотопроекту "Любовь без денег". Его придумали волонтёры областного центра. Реализовали – модели и фотографы, которые работали на безвозмездной основе. Главная цель - донести до людей мысль, что дворняги могут быть не менее преданными чем их дорогостоящие породистые собратья.
----------------------------
Вот и всё на сегодня. Заряда позитива вам на всю неделю. До встречи!