Перейти к основному содержанию

Ворота гаражей в "Берёзовом" засыпали снегом

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/vKeZMy9VlqQ

Вынуждены подрывать здоровье на морозе жители Иркутского района. Им приходится прочищать дорогу к гаражам, которую загородили... коммунальщики. Зачем они это сделали и причём здесь... террористы? Расскажем далее.

- Приехала, значит домой. В Берёзовый. Хотела поставить свою машинку. А тут соседи уже веселятся. Один гаражик, второй завален. Третий завален…

Эти горы снега могли бы вызвать восторг у детей. Но никак не у тех, кому нужно загнать машину в гараж. В микрорайоне Березовом вообще парковочных мест не хватает многим. Поэтому те, у кого тёплого паркинга нет, оставляют свой транспорт рядом. Но теперь это тоже невозможно.

НАТАЛЬЯ ЕФРЕМОВА, местная жительница: "Управляющая компания говорит: как засыпала, так и будет засыпать. То есть, не имея никаких оснований, берут и, начиная с 16 января, и засыпают почти каждый день. Сегодня обращались в Марковскую администрацию, звонили 4 раза. Три раза они приняли, на четвертый сказали, придомовые территории они не обслуживают".

Зато обслуживающая компания всё-таки попробовала объяснить нам свою позицию. Как выяснилось, в Берёзовом часто начали вскрывать пустующие гаражи, у которых нет собственников. С какой целью - неизвестно. Правда, у руководства управляющей компании есть версии на этот счёт… Весьма нестандартные. Как, впрочем, и методы, направленные против загадочных злоумышленников.

ЮРИЙ МОСКАЛЁВ, директор управляющей компании: "Если нету собственников в гаражах, гаражи не числятся ни за кем, в рамках антитеррора, мы засыпаем их. Пока что ни один из наших жителей не обращался, что мы загораживаем парковочные места. Если обращаются, убираем тут же снег".

Убрать весь снег коммунальщики обещают... до 15 марта. "Антитеррористические мероприятия" - они такие. А вот какие новые методы борьбы придумают в управляющей компании, когда потеплеет и снега уже не будет - даже представить не возьмутся.