Перейти к основному содержанию

По весточке: странности нашей жизни

Горзова Юлия

Кубок самого распространённого имени для новорождённых в Иркутской области получает - София! В 2017 году именно так назвали более 670 детей! Естественно, девочек. Что же касается мальчиков, то тут безраздельно правят Артёмы, Александры и Дмитрии. А вот в список самых неординарных имён попали Марсели, Ермаки и даже одна Гермиона. Тему всего необычного продолжим в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Я знаю много странных людей. И вещей. Но самое непонятное, что я когда-либо видел - это брови, которые рисуют на своих лицах некоторые женщины. Ну, знаете, такие или такие! Это же... Ладно, не будем углубляться в размышления, а перейдём к другим странностям.

Одна из таких непонятных ситуаций произошла в Красноярске. И не где-нибудь, а в элитном посёлке. Там коммунальщики покрасили снег. В белый цвет! Лично я даже в армии такого не видел. А вот директору управляющей компании работа странной не показалась. Цитата: "Белая краска не только делает надпись ярче, но и сохранит её на более долгий срок". В общем, такая вот забота о снеге.

Позаботились об осадках и коммунальщики Братска. И приступили к очистке дворов от снега на 2 месяца раньше обычного. Нет, я не ошибся! До этого на протяжении многих лет подобные работы начинались не раньше февраля. Причина такой странной спешки – обильные осадки. По последним сводкам с северного фронта региона, борьбу со снегом ведут 80 человек и несколько сотен метёлок и лопат. Кстати, именно ими сбивают ещё и сосульки с крыш.

А вот сейчас будет бомба! Хочу показать вам самое странное в мире выступление детского хора. Итак, дело было в Дании. Дети что-то поют, а ещё плачут и кашляют. А знаете почему? Да, потому что автор ролика перед съёмкой накормил их острым перцем! Таким образом, видеоблогер планировал добавить немного страсти музыке. Ну, что тут сказать. Европа.

А пока в Европе плачут от перца, в Иркутске делают... новогодние открытки. Мастер-класс по их созданию пройдёт в библиотеке имени Молчанова-Сибирского.
На курсах всем желающим расскажут о скрапбукинге, квиллинге и декупаже. Что это такое я не представляю, но названия достаточно странные. Занятие состоится 23 декабря.

Вот и всё на сегодня! Нестранных вам выходных! До встречи!