Перейти к основному содержанию

Игра с профессионалами баскетбола

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Fva38y4n_Zg

Открыли секреты на мастер-классе для школьников. Сегодня юные иркутяне смогли пообщаться с известными баскетболистами и получить ценные советы.

Игроки "Иркута" на первый в этом сезоне мастер-класс пришли в самую крупную школу региона. Встретиться со спортсменами наверняка хотели многие. Но такая возможность выпала ученикам 6-8 классов. Два урока подряд детям давали упражнения, развивающие ловкость, подвижность, мышление. Всё это - в игровой форме. Чтобы школьники не заскучали. И если посмотреть на довольные лица ребят, цель была достигнута. Наверняка после этого мастер-класса многие всерьёз заинтересуются баскетболом. Тем более возраст для этого у них - самый подходящий.

АЛЕКСАНДР ЛУКИН, главный тренер БК "Иркут": "Мне, к сожалению, не повезло. Я начал очень поздно - перепробовал и мини-футбол, и гандбол, поэтому понимание сейчас есть, что нормальный возраст - это 7-8 лет. Узкой специализации, естественно, быть не должно. Углублённые тренировки начнутся позже - в возрасте 12-13 лет. Но до этого всё, что можно дать, опять же в игровой форме, для общего укрепления тела, для развития гармоничного вся эта работа должна делаться".