Перейти к основному содержанию

Проекты из Ангарска и Братска стали призёрами национальной премии в области туризма

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/fuQhkz4rYTo

Но лучше, если туристические мероприятия будут тщательно продуманы и подготовлены. И сейчас в регионе активно над этим работают. Проекты из Ангарска и Братска стали призёрами национальной премии в области туризма "Russian Event Awards" Сибири и Дальнего Востока. Один из них даже занял первое место!

На конкурс заявились более 120 участников из 17 регионов России. Несмотря на такую конкуренцию, представители нашей области смогли выделиться. Жюри высоко оценило развитие событийного туризма в северной столице региона. Сразу четыре мероприятия заняли второё место. Ещё одно завоевало бронзу.

ЕЛЕНА УКОЛОВА, гл. специалист отдела культуры департамента культуры Братска: "Дело в том, что "Russian Event Awards" - это проект, который помогает узнавать жителям о тех событиях, проектах, которые происходят в стране, то есть будучи в городе Братске я могу посмотреть на те мероприятия, узнать о тех мероприятиях, которые, например, проходят на Камчатке. Мы познакомились со многими участниками, и, вы знаете, в России есть на что посмотреть и есть где поучаствовать!".

Например, в мероприятиях ангарчан. Из города нефтехимиков поступило 4 заявки. И фестиваль деревянной скульптуры признали лучшим событием в области культуры. Также жюри отметило вторым местом проект, посвящённый спортивной тематике - Большой альпинистский марафон.