Перейти к основному содержанию

Снег. Пробки. Аварии

https://www.youtube.com/embed/4nAQHryldcc

Авария с участием машины скорой помощи произошла в Братске. Это кадры с камеры видеонаблюдения. По словам очевидцев, владелец легковушки не уступил дорогу спецавтомобилю, который ехал с проблесковыми маячками. Но это лишь слова. Окончательного виновника аварии установят сотрудники полиции.

Вообще для людей в погонах минувшие сутки оказались довольно напряжёнными. Виной тому - погода. Мокрый снег, дождь, ветер. Всё это едва ли делает обстановку на дорогах более безопасной.

Больше всего осадков пришлось на Ангарск. Там их за сутки выпало 15 миллиметров. А вот Иркутяне встретили пятничное утро не столько зимним пейзажем, сколько многокилометровыми пробками. На работу вынужденно опоздали тысячи горожан. Интернет-сервис "Яндекс. Пробки" оценил уровень заторов на городских дорогах в 9 из 10 возможных баллов. Виной транспортного коллапса стали ДТП. В общем, ничего удивительного. Ведь что является почти стопроцентным залогом аварии в середине октября? Правильно! Летняя резина, помноженная на самоуверенность автовладельца. Остальную математику оставим сотрудникам ГИБДД.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутской области: "Только за прошедшие сутки на территории области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 19 получили ранения. Особое внимание хотелось бы обратить, что из этих 15 ДТП пять произошли с участием несовершеннолетних детей".

Чтобы избежать роста количества ДТП, в ближайшие выходные в Иркутске, Ангарске, Усолье сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Так что, не удивляйтесь большому количеству инспекторов на городских дорогах. В конце концов, они делают благое дело - заботятся о нашей безопасности.