Перейти к основному содержанию

"По весточке": в поисках друзей

Горзова Юлия

Удобно расположиться предлагают иркутянам в планетарии. Ведь там с завтрашнего дня будут показывать полнокупольные картины в рамках Байкальского международного фестиваля "Человек и Природа". В течение нескольких дней гости смогут посмотреть документальные и научно-популярные фильмы, в том числе о ледоколе "Минин", зимнем Байкале и телескопах греческого режиссёра. Другими интересными новостями со всего мира по традиции поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Важно в жизни найти человека, который вас поддержит, поможет в трудную минуту. Такие люди называются друзья. Сегодня весточки будут как раз об их поиске.

С октября современные инженерные технологии стали для юных ангарчан ближе. В городе нефтехимиков открылся Центр молодёжного инновационного творчества. Это отличная возможность для ребят познать основы роботостроения, программирования и 3D-моделирования и, конечно же, познакомиться с единомышленниками и завести дружбу. Первое посещение бесплатное, чтобы сразу стало понятно, интересно это ребёнку или нет.

Интересная история произошла в северной столице региона. Соболь пропал в Братске. Нет, не пушистый зверёк, а собака, про которую уже не один сюжет сняли наши коллеги. Своего четвероногого друга в конце прошлого года потерял пенсионер и потом несколько месяцев искал. Неравнодушные горожане обнаружили пса и вернули хозяину. Радости не было предела. И вот опять беда. В этот раз, по мнению хозяина, Соболь мог приглянуться охотникам. Мужчина считает, что его друга украли и удерживают.

Не удержишь на месте кошку-туристку из Канады. Она повсюду следует за хозяйкой в поисках приключений на свои крошечные лапки. Благодаря чему и стала любимицей соцсетей. Эта красивая бенгальская кошка путешествует больше иных людей, а число её интернет-друзей уже превысило 190 тысяч человек. Пушистая красавица сплавляется по рекам, ходит по горным тропам, нежится на цветочном лугу и охотно позирует на фоне потрясающих природных пейзажей. Вот что значит найти настоящего верного друга, пусть и пушистого.

Друзьями маленькому пингвинёнку хотят стать зоологи "Роева ручья" в Красноярске. Специалисты забрали малыша из семьи на перевоспитание. Это необходимо, чтобы кроха стала общительней и научилась брать рыбку с рук. Пока пол пингвинёнка неизвестен. Но зоологи предполагают, что это самочка. Причём довольно своенравная. Имени ей ещё не придумали и пока кличут Мотя или Злюка. Будем надеяться, что вскоре все с малышкой подружатся.

На этом всё! Порция позитивных новостей со всего мира – уже совсем скоро. До встречи!