Перейти к основному содержанию

В честь праздника мудрых людей

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/abgApgWXkvk

Как видите, помощь людям преклонного возраста в Иркутске не пустой звук. И особенно приятно делать это, если есть повод. И он существует, ведь в первое воскресенье октября в России отмечается День пожилого человека.

Праздник не обошёл стороной и наш регион. Сегодня в Иркутской области проживает 760 тысяч пенсионеров. То есть за порогом почётного возраста находится практически каждый четвёртый житель Прибайкалья. Даже на заслуженном отдыхе многие из них предпочитают активный образ жизни. Отличное тому доказательство - аншлаг на праздничном концерте, который прошёл сегодня в иркутском микрорайоне Юбилейном. Поздравить пожилых людей с их праздником пришли школьники, студенты и… даже сверстники. Ну, а после выступления творческих коллективов все участники торжества встретились на праздничном чаепитии.

АЛЕКСАНДР ПАНЬКО, депутат Думы Иркутска: "Люди достойны этого праздника, не важно, в каких сферах они работали, все люди интересные. Люди, особенно пенсионеры, у которых ограниченное общение, им нужно собираться, обмениваться мнениями, выплескивать свои накопившиеся эмоции. И тем более, когда присутствуют дети, - это вдвойне хорошо".