Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 27 сентября, 2017

Колесникова Ма…

Отличные результаты показали спортсмены региона на первенстве мира по универсальному бою. Из Калужской области представители Иркутской области привезли 19 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Эти состязания стали завершающим турниром в этом сезоне. Бойцов ждёт заслуженный отдых. После чего начнутся отборочные этапы на соревнования Сибирского Федерального округа и России.

"Байкал-Энергия" одержала первую победу на одном из этапов Кубка России. Команда обыграла кемеровский "Кузбасс" со счётом 9:6. Предыдущие встречи с "Сибсельмашем", "Уральским трубником" и "Енисеем" закончились поражением для наших хоккеистов. Сегодня иркутяне сойдутся в поединке с хабаровским "СКА-Нефтяником".

Второе общекомандное место заняли представители Иркутской области на Всероссийском фестивале "Пара-Крым-2017". В соревнованиях, которые прошли в Евпатории, приняли участие более 400 человек из 65 регионов страны. Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата состязались в пяти направлениях: в дартсе, лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе и пауэрлифтинге.