Перейти к основному содержанию

ЧЕРЕДА ТРАГЕДИЙ С ДЕТЬМИ

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/qZ7p4HvoPiA

Но начинаем выпуск мы с трагических новостей. А их, к сожалению, немало. Ещё более печально то, что жертвами сразу нескольких несчастных случаев стали маленькие дети. Так, в Ольхонском районе погиб 2-месячный младенец. Мать легла спать вместе с ребёнком, а когда проснулась, обнаружила, что он уже не дышит. Что стало причиной смерти, официально пока не установлено. Но не исключено что женщина задавила младенца во сне.

Ещё более ужасной смертью погибла годовалая девочка в посёлке Ангарском Аларского района. Она утонула в 15-литровом ведре с водой. Вы не ослышались. В обычном ведре с водой. Её мать выполняла работы по дому и оставила без присмотра свою малолетнюю дочь. В это время девочка подошла к умывальнику. Далее она облокотилась на шторку под ним и упала в ведро. Выбраться из смертельной ловушки самостоятельно ребёнок уже не смог. Бездыханное тело собственной дочери женщина нашла только через несколько минут. Но было уже поздно.

ЮРИЙ ТАРНУЕВ, следователь отдела криминалистики СУ СКР по региону: "В настоящее время труп девочки направлен на судебно медицинскую экспертизу. Проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств настоящего происшествия".

Следующей вехой в череде трагических историй стало происшествие в Вихоревке Братского района. Там двухлетнего малыша заживо растерзали собаки. Мальчик погиб. Вечером он играл во дворе частного дома, после чего пропал Из виду. Обеспокоенная мать бросилась на поиски ребёнка. Найти малыша, хотя, если быть точнее, его тело, удалось только на соседнем участке. Рядом находились и четвероногие убийцы. Два пса принадлежали одному из местных жителей. Установлено, что животные давно вызывали страх в округе. Но эта трагедия стала последней каплей. Собак застрелили. А их хозяина теперь ожидает суд.

КОНСТАНТИН КОЛПАЧЕНКО, руководитель Следственного отдела по Братскому району: "Собаки в течение достаточно длительного времени проявляли агрессию по отношению к окружающим. Очень часто выбегали, облаивали прохожих, имели место случаи, когда собаки нападали на домашних животных, меньших по размеру: кошек, собак, в том числе задирали насмерть. Учитывая данные обстоятельства, соседями неоднократно делались замечания владельцу собак, однако им они были оставлены без внимания".

Нападения собак на детей в нашем регионе, к сожалению, происходят регулярно. И примеров этому - хоть отбавляй. Братск, июль 2017. Ещё одного двухлетнего мальчика покусал бродячий пёс. Трагедии удалось избежать чудом. Ребёнка госпитализировали с целым набором травм. Декабрь 2016. Огромная стая сразу из 8 собак напала на школьника. От животных мальчика отбила проходящая мимо женщина. Пострадавший был доставлен в больницу с многочисленными рваными ранами головы. К счастью, во всех этих ЧП трагических последствий удалось избежать. В основном благодаря взрослым, которые приходили на помощь. Мы перечислили только 2 подобных происшествия… из 20 которые случились на территории региона только с начала этого года.