Перейти к основному содержанию

Опасный рейс, или Новый случай незаконной перевозки пассажиров междугородним автобусом

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/nZpua1RC6pk

В Ангарске произошло ДТП. В аварии лишь по счастливому стечению обстоятельств не пострадали люди. Водитель, который, предположительно, находился в состоянии опьянения, протаранил машину, в которой были двое детей, снёс дорожный знак и часть бетонного забора. Удивительно, как остался жив при таких манёврах и не принёс горе в чужие семьи.

Могли трагично закончиться поездки и с водителем автобуса, курсировавшего по маршруту «Иркутск - Большое Голоустное». Сотрудники Госавтоинспекции установили, что перевозки 41-летний мужчина осуществлял незаконно. Его остановили для проверки документов. У водителя не оказалось путевого листа, договора страхования жизни и здоровья пассажиров, а также карты маршрута. Выяснилось, что технику перед выходом на рейс никто не осматривал, не прошел медобследование и сам шофёр.

ИВАН ДОБРОВОЛЬСКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское": «Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, штрафы не оплачивал. За нарушение правил дорожного движения был опять же привлечён к административной ответственности, автобус поставлен на арестплощадку. У него выявлено несоответствие узлов и агрегатов. В данный момент будет проводиться экспертиза».

Пассажирским перевозкам в регионе сейчас уделяют особое внимание. Только за 7 месяцев 2017-го года по вине водителей такого транспорта произошло 39 ДТП. 2 человека погибли, ещё 49 пострадали. Как правило, причинами подобных аварий становится несоблюдение правил дорожного движения.

(3952) 21-76-00, (3952) 21-76-03
ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЖАЛОБ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Поэтому сотрудники полиции призывают пассажиров не оставаться равнодушными и жаловаться на водителей, совершающих правонарушения, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Номера, по которым вы можете обратиться, сейчас на ваших экранах. Если вы зафиксируете нарушение правил на камеру, это поможет доказать вину шофёров.