Новости спорта за 15 августа, 2017

Сразу несколько наград завоевали велосипедисты региона на трёх всероссийских соревнованиях. В первенстве страны усольчанки Ксения Шаманова и Валерия Никонорова финишировали вторыми в парной гонке на 25 километров. На этой же дистанции в чемпионате России серебро завоевали Татьяна Шаманова и Анастасия Пляскина. Третьим в гонке на 40 километров в рамках межрегионального турнира стал иркутянин Евгений Якуба.

Семимильными шагами идут к званию лучшей детской команды страны футболисты из иркутскогоо клуба "Юный динамовец". В финале чемпионата России наши ребята провели три победных матча против команд из Ставрополя, Воронежа и Екатеринбурга. Турнир проходит в Краснодаре, в нём принимают участие 70 лучших команд со всей России.

Спортсменам областного центра не было равных на всероссийском турнире по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В их активе 5 золотых, 2 серебряные и бронзовая медали. Всего за звание сильнейших боролись 45 команд.