Перейти к основному содержанию

Ремонт мостов в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/teCDHcM4qMk

Обращение к президенту как крайняя мера. В Бодайбо начали сбор подписей к просьбе о помощи. Люди рассчитывают, что отремонтировать дорогу к городу можно только при непосредственном участии главы государства. Ведь в период дождей трасса "Бодайбо – Токсимо" становится практически непригодной для использования.

Вынуждены терпеть неудобства и автомобилисты в Иркутске. На Глазковском мосту сейчас проводят ремонтные работы. Движение личного транспорта ограничено.

Дорожники меняют барьерные ограждения на проезжей части. Для всех водителей путепровод будет открыт 1 сентября. В целом же работы расписаны до середины октября. Старейшему мосту областного центра не помешал бы и капитальный ремонт. Проект был подготовлен ещё 10 лет назад. Но в жизнь пока не воплощён. На работы необходимо немалое финансирование - порядка полутора миллиардов рублей. Большие средства потребуются и на реконструкцию Иркутного моста. Главная его проблема - плохое состояние несущих конструкций. На виадуке уже проводили ремонт дорожной части. В прошлом году появилась информация, что на масштабные работы могут выделить федеральные средства. Однако в плане на этот год реконструкция Иркутного моста не стоит. Будут ли приводить путепровод в порядок в 2018 - ещё не решено.