Перейти к основному содержанию

"По весточке": вкусно-то как...

Горзова Юлия

Вкусности ждёт и именинница - иркутская принцесса Лея. Обезьяна на днях отметит день рождения. И в честь этого зовёт всех в гости в зоогалерею с 22 по 24 июля. С подарками. Больше всего Лея обожает разные ягоды и очень радуется детским сокам и фруктовым пюре. Тему вкусностей продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сегодня замечательный праздник у сладкоежек. 20 июля отмечается Международный день торта. Поэтому предлагаю поговорить о вкусняшках.
--------------------------------------
И для всех они разные. В сети появился забавный рассказ девушки о своей личной жизни. На первом свидании она призналась парню в том, что вегетарианка, а на втором вместо букета цветов получила… ведро кормовой капусты. Оказывается, молодой человек нарвал у себя в саду овощ, чтобы удивить избранницу. А она же вместо того, чтобы обрадоваться, возмутилась и поделилась историей в Интернете. Однако пользователи встали на сторону мужчины, похвалив его за находчивость.
--------------------------------------
Любители овощей поселились в иркутском контактном зоопарке. Теперь там обитает парочка сурикатов. Кстати, они тоже ценители экзотики. Их любимое лакомство – зоофобус: сверчки, тараканы и другие насекомые. А ещё… скорпионы. Чтобы обитатели саванны чувствовали себя комфортно, сотрудники зоопарка создали в вольере домики со множеством проходов-лабиринтов. Имён у сурикатов ещё нет. В ближайшее время зоопарк проведёт соответствующий конкурс среди детей.
--------------------------------------
Провели дегустацию в Култуке и дополнили "Вкусную карту России". Это культурно-туристический проект, направленный на развитие и продвижение достопримечательностей регионов. Основу самой карты составляют уникальные блюда и рецепты, зародившиеся на территории нашей страны. Теперь на ней красуется и Иркутская область. Отмечен наш регион на карте чаем с кедровым молочком и пирогом с ягодами.
--------------------------------------
Без ягод, наполнителей... Но необычный. В Кузбассе появился свой фирменный десерт с шахтёрским характером. Лакомство по вкусу не отличается от обычного пломбира, но имеет характерный цвет. А всё из-за красителя под названием "натуральный растительный уголь". Его добавляют в тесто при выпечке рожка и в смесь для мороженого при варке — так продукт становится полностью чёрным изнутри и снаружи. Вкус же напоминает шоколадное пирожное брауни.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Сладкого вам вечера. До встречи!