Перейти к основному содержанию

Весёлое лето для детей

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/qaJrVHBSHb8

Делать Иркутск лучше можно разными способами. Например, если правильно воспитывать юных горожан. Причём порой для этого вполне достаточно интересно организовать досуг детей.

Одно из таких мероприятий прошло сегодня в микрорайоне Ново-Ленино. Более пятидесяти ребят с ближайших домов приняли участие в детском празднике "Спорт в каждый двор". Команды мерились точностью в дартсе, остротой ума в турнире по шашкам, проверяли, кто быстрее в эстафете. Самые маленькие смогли попробовать себя в прыжках на батуте, а все зрители насладились показательным выступлением юных каратистов. Подобные мероприятия можно назвать доброй традицией, ведь они проводятся уже третье лето подряд.

ВИТАЛИЙ МАТВИЙЧУК, депутат Думы Иркутска: "Мы их проводим практически каждую неделю. Это ещё один большой шаг мы делаем к развитию массового спорта. Вот сейчас видите, что все дети с округи приходят, играют. В игровой форме занимаются спортом и тем самым делают себя здоровыми. И осенью уже идут в более серьёзные спортивные секции".