Перейти к основному содержанию

ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА В ИРКУТСКЕ СТАЛ ЖЕРТВОЙ ПАССАЖИРОВ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/rLZHs47msbY

Расправу над водителем троллейбуса устроила группа подростков в Иркутске. Мужчину избили за то, что он сделал замечание!

Инцидент произошёл на конечной остановке общественного транспорта в микрорайоне Солнечном. По свидетельствам очевидцев в соцсетях, молодые люди всю дорогу вели себя агрессивно: грубили пассажирам, нецензурно выражались, а в конце поездки отказались платить. Между ними и 26-летним водителем завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку. Мужчина получил сотрясение головного мозга, синяки и ссадины. Одного из участников конфликта - 19-летнего парня - задержали через полчаса после происшествия. Начато административное расследование. На данный момент установлены все подростки, присутствовавшие во время инцидента. Известно, что среди них была девушка и школьник. Все местные жители. Но кто именно участвовал в избиении водителя, а кто просто наблюдал за происходящим - только предстоит выяснить.

ГЕРМАН СТРУГЛИН, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Изучая личности участников этого инцидента, необходимо отметить, что их возраст в основном составлял 16-17 лет. Большая часть и них обучается в одном из иркутских техникумов. Ранее молодые люди в поле зрения правоохранительных органов не попадали. В рамках проводимой проверки будет рассмотрен вопрос о составлении материалов о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".