Перейти к основному содержанию

"По весточке": любимое дело

Горзова Юлия

Таким образом, появится ещё один музей под открытым небом. Кстати, каждый десятый россиянин признался, что ни разу в жизни не был в музее. Из тех же, кто посещал эти учреждения, 89% сказали, что не помнят, когда последний раз были на выставках. И лишь небольшая часть опрошенных регулярно заглядывают в музеи. Тему любимых занятий продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Любители туризма и путешествий! Радуйтесь! Пожарная опасность отступила, а значит можно вновь прогуляться по Ольхону и Большой байкальской тропе. Об увлечениях сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Одним из таких является спорт. Через творческие номера красноярские школьники пытаются попасть на трибуны Универсиады. Ребятам предложили поболеть за иностранных спортсменов. Для этого они превращают сухие презентации о странах в целые представления. От такого участия одни плюсы: гости уж точно не останутся без болельщиков, а ребята узнают получше культуру стран, встретятся со спортсменами и получат входные билеты на спортивные соревнования.
--------------------------------------
В других государствах – другие увлечения. К примеру, семья из Аризоны уже 55 лет собирает насекомых. Точное количество букашек в доме супругов неизвестно, пара сбилась со счёта, когда количество перевалило за 3 миллиона. Однако на этом останавливаться они не собираются. Пенсионеры продолжают путешествовать по миру в поисках новых экспонатов. Вот уж это увлечение.
--------------------------------------
Однако большинство предпочитает более привычные занятия. Взять, например, любителей кино. Для них в Иркутске, кстати, стартовал летний фестиваль комедий “Итальянские истории”. В программу вошли самые яркие фильмы, влюбившие в себя европейских зрителей – "Кто эти люди?" или "Уедем к чёртовой бабушке. До сентября планируется демонстрировать по одной ленте в месяц. Так что будет время и комедиями насладиться, и поразмышлять над увиденным.
--------------------------------------
Увидеть яркое шоу предлагают братчанам. В северной столице региона 26 мая соберутся любители вкусной еды на "Битве поваров". Это проект для молодых профессионалов, готовых доказать широкой публике, что приготовление пищи – это искусство. Стать лучшим удастся тому, у кого окажется самый оригинальный рецепт, отменный вкус и яркая подача блюда. Толк в этом знает жюри - известные шеф-повара, профессионалы своего дела, достигшие в своей профессии видимого результата.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Пусть какое-нибудь дело поглотит вас! До встречи!