Перейти к основному содержанию

Размер взносов на капремонт в регионе останется без изменений

Селина Ангелина
https://www.youtube.com/embed/M5N3tjoazjo

Ну, а прямо сейчас расскажем ещё об одной горячо обсуждаемой в регионе теме. Сегодня стало известно, что размер взносов на капремонт многоквартирных домов в регионе останется без изменений.

Минимальный размер платы останется в промежутке между восемью и тремя с половиной рублями - в зависимости от типа и этажности дома. В Иркутской области стоимость не менялась с 2014 года. И делать этого в ближайшее время также не планируется. Об этом сегодня заявил Сергей Левченко. Зато в планах на этот год увеличить доходную и расходную части бюджета. Распоряжение о внесении соответствующих поправок губернатор дал в конце минувшего месяца. Поводом тому послужил серьёзный прирост доходов в региональную казну. Уже в ближайшее время это позволит увеличить зарплату бюджетникам.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Увеличение средней заработной платы по экономике заставляет нас увеличивать заработную плату и бюджетникам. Потому что она, как вы знаете, очень тесно связана. И вот эти поправки в бюджет, которые мы будем вносить в бюджет, связаны с тем, что идёт увеличение заработной платы по экономике, и мы будем подтягивать зарплаты бюджетников".

Читайте также:

Помощь погорельцам